16 марта 2022 г.

Часть долгостроев «СУ–155» в Звенигороде пойдут под снос

Три недостроенных объекта, брошенные застройщиком «СУ–155» в жилом комплексе «Восточный» в Звенигороде, будут демонтированы. На их месте Фонд развития территорий построит новые дома, чтобы восстановить права обманутых граждан, говорится в сообщении пресс-службы Фонда. 

 

СУ-155 Долгострой 

                      

 

Проект демонтажа объектов незавершенного строительства прошел государственную экспертизу, Фондом объявлены торги по выбору подрядчика.

«Мы провели детальное обследование всех конструкций, оно завершилось в январе этого года. Все строения – в аварийном состоянии и непригодны для дальнейшего строительства. Теперь наша первоочередная задача – в максимально сжатые сроки произвести демонтаж, чтобы начать новое строительство», – сообщил генеральный директор Фонда Константин Тимофеев. 

Конкурсные процедуры должны завершиться в апреле. По оценкам экспертов на демонтаж пришедших в негодность конструкций требуется порядка двух месяцев. Параллельно Фондом ведется работа над проектом строительства этих домов.

В жилом комплексе «Восточный» после банкротства застройщика ГК «СУ–155» осталось четыре проблемных дома. По трем из них, № 9, 10 и 13, Набсоветом принято решение о достройке. По дому № 6 права 25 граждан восстановлены путем выплаты компенсаций на общую сумму свыше 53,3 млн руб.

После завершения строительства ключи от квартир получат дольщики, включенные в реестр требований участников долевого строительства. В то же время Фонд готов рассмотреть возможность выплат этим гражданам, если они желают получить деньги.

Вернуться на главную