28 января 2014 г.

Вертикальные парковки в Москве

Parkovka 550

В ближайшее время в Москве появится вертикальная парковка, которая будет пристроена к глухой стене здания. Это может произойти уже в мае, после того, как в центре столицы приступят к эксперименту с бесплатной парковкой по воскресеньям и праздничным дням. Об этом сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

В апреле 2013 года в Мосгордуму и в мэрию было направлено предложение о принятии концепции застройки глухих торцов зданий. Предлагалось рассмотреть возможность возведения в этих местах помещений коммерческого, социального назначения, а так же вертикальных парковок.

Москомархитектура заявила, что реализация данного проекта возможна только с соблюдением существующих норм. Она напомнила, что к торцам жилых домов такие парковки пристраивать нельзя.

В соответствии с вышеизложенным власти Москвы разрешили собственникам нежилых зданий за свой счет и при соблюдении градостроительных правил пристраивать дополнительные помещения и возводить вертикальные парковки  к торцам административных зданий.

Вернуться на главную